¿ASIGNACIÓN POR EMBARAZO luego de dar a luz?

Hola, yo queria saber si luego de dar a luz puedo cobrar igual la asignacion por embarazo? ya que eh estado muy complicada durante mi embarazo para realizar los tramites y en anses te dan turnos de un mes a otro.
DESDE YA ESPERO SU PRONTA RESPUESTA!
Acabo de sacar un turno , el cual me fue dado para 14 de enero de 2019 y yo tengo fecha para el 10 de enero del dicho año!!

  • wanda catalan
  • rio negro
  • villa regina
  • villa regina
  • 20
  • Desempleado


Actualizado: 29/12/2018 — 1:43 pm

1 comentario

Añadir un comentario
  1. Existe una asignación para estos casos

    aquí tienes más información

    https://ansescuil.net/embarazo-nacimiento/

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.